Консультации / Стоматология

Темная точка на десне

Здравствуйте! Две недели назад увидела на десне за последним зубом нижней челюсти справа темную точку. Диаметр сопоставим, если взять обычную ручку и поставить точку. Ну может чуть-чуть больше. Наблюдала ее день. На следующий день появилась еще одна в той же области, но уже на щеке (внутри). К вечеру появилась другая такая же точка на десне за зубом но СЛЕВА. Т.е. три точки: две за зубами нижней челюсти (справа и слева), одна на щеке справа. Я сейчас в США и к врачу не знаю, когда попаду. Говорила по телефону со своим стоматологом из России, он сразу сказал, это стоматит. Сначала я полоскала рот ромашкой. У меня сразу эти точки побледнели, и потом уже исчезли. Дня три я наверно полоскала рот и к точкам прикладывала ватный диск с люголем. Всё прошло. Но потом они опять появились! На тех же местах. Я купила Стоматофит и метрогил дента гель. Это всё, что я тут смогла найти без рецепта. Полоскала стоматофитом, мазала гелем, прошло. Но вчера опять на левой щеке возле последнего зуба маленькая темная точка! У меня уже паника. Неужели надо будет к врачу идти? И это заразно? Я не пью, не курю. Единственное, что, я последнее время ела очень много сладкого. Типа, твикс, сникерс, кит кат. По три штуки в день. Но я перестала, а точки не проходят, хотя уже ДВЕ недели активно лечу. Еще я перестала использовать зубную пасту, которая содержит содиум лаурил сульфат. Использую другую. Точки все равно возвращаются! Буду ждать Вашего ответа! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,это не стоматит, по фото данные образования похожи на мелкие гематомы , как следствие механической травмы(вероятнее всего происходит закусывание слизистой последними зубами) . Если они не причиняют Вам какого-либо дискомфорта(боли) их можно не лечить. Когда появится возможность обратиться к стоматологу необходимо решить вопрос об удалении последних зубов или их пришлифовке.