Консультации / Педиатрия

Этого достаточно

Здравствуйте, екатерина анатольевна! Моему малышу 5 месяцев, сегодня засопливил, температура 37,5. Врач осмотрела, назначила виферон и физраствор в носик. Этого достаточно, чтобы не разболеться?
Добрый день! Да, этого достаточно, так как применено и противовирусное, и местное лечение. Однако в качестве местного лечения я бы посоветовала применять средства на основе морской воды, так как в отличии от физраствора в них содержаться ценные природные минералы, которые обладают еще и антисептическим, противовоспалительным действием, позволяют восстанавливать нормальную работу слизистой, укреплять местный иммунитет. Для устранения насморка у таких малышей используют средство со специальной насадкой и непрерывной струей орошения - Аква Марис Беби. Его применение позволяет мягко и бережно очистить носик от скопившихся выделений, достигнув труднодоступных отделов. Также ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, увлажняют в нем воздух. Таким образом, получается как следует пролечить ребенка и устранить болезнь в ее самом начале. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо так и сделали!