Консультации / Кардиология

Жжение боль в груди Аритмия

Боли в груди отдышка здравствуйте.Год назад начались боли в левой части груди и спины,приступообразные,лежал в кардиологии,серьезных нарушений не выявили,нейроциркулярная дистония по кардиальному типу.Невропатолог установил межреберную невралгию.В этом году появилась отдышка,прошел холтер,результаты:основной ритм с минимальным чсс 47 уд,средняя чсс 62 уд,максимальная 124 во время подьема на 5 этаж.Зарегистрированно 64 одиночных наджелудочных экстрасистол,4 эпизода пробежки наджелудочковой тахикардии,наиболтшая по продолжительности нжт состояла из 71 комплексов с чсс 83 уд. Делудочковые нарушения не выявлены.Ишемических событий не зафиксированно.Синдром ранней реполяризации желудочков.Выявлены паузы-всего 6602 эпизодов,максимально до 1.794С.,Серии пауз образовали 1654 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 36 ударов в мин. В 6 утра во время сна.Скажите это нервы или все таки сердце??И может ли болезнь жкт а именно крона способствовать таким болям в грудине?Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Из предоставленной Вами информации больше данных за неврологическую патологию. Но Холтер Вам нужно повторять ежегодно (из-за пауз, они могут увеличиваться по продолжительности). Болезнь Крона не дает болей в грудной клетке.
Сегодня сдал эхограмму результат незначительная дилатация полости левого предсердия,открытое овальное окно,около 3 мм.Непостоянный шунт.Фв 68%по тейхольцу,67 %по симпсону.Все остальное норм.Щитовидка:гиперплазия щ.Ж.1Ст. Диффузные изменения паренхемы.Узловое образование левой доли?Скажите пожалуйста ооо требует хирургического вмешательства?Опасно ли это?Попросил направление к кардиохирургу-сказал не надо.Ооо это не страшно.??????
Открытое овальное окно требует лечения редко, в основном наблюдение. У Вас небольшой размер ООО, непостоянный шунт, достаточно будет контроля ЭхоКГ раз в год. Проверьте гормоны щитовидной железы (FT4, ТТГ).