Консультации / Неврология

Тревожные состояния возникают проблемы с дыханием

Здравствуйте., Мне 27 лет, вот уже года три я начинаю нервничать, когда вокруг шумно, и у меня возникает проблема с дыханием, последние пол года это обострилось, и когда замерзаю так же возникает проблема с дыханием, чувство сдавленности в горле в груди не могу сделать вдох полной грудью, начинаю контролировать дыхание, и все время мысли что задохнусь. Так же начала нервничать, когда куда то выхожу одна, не могу ездить на дальние расстояние, пугают незнакомые места, людные места( потому что шумно) , без людные места( думаю что то случиться со мной и никого не будет рядом, что бы помогли) . Понимаю что глупо, но в момент, когда это происходит не могу себя успокоить, ходила к врачу сказали больше гулять прописали афобазол ( по одной таблетке вечером) и глицин (по две два раза в день). Результата не почувствовала. Все началось гораздо раньше мне был 21 год , я проснулась среди ночи в панке, что умру и что не могу дышать, мама надовала успокоительных и прошло. Потом через какое то время опять это случилось, ночью, потом где то через пол года это случилось в университете( непонятный страх, паника) и после этого начала бояться одна выходить, очень беспокойно спала. Пошла к врачу поставили всд пролечилась ( что пила не помню, кучу лекарств уколы делали) , на какой то период помогло, потом все снова вернулось, но уже так сильно не беспокоило, как то жила с этим . Хотела пойти снова к этому врачу не нашла ее. Ходила потом ко многим врачам, у нас тут, но как то не помогли. Сейчас доставляет большой дискомфорт, хочется жить нормальной жизнью, без вечного страха, для меня пойти на работу и отработать и вернуться домой большая проблема. Веду здоровый образ жизни, не пью не курю, занимаюсь спортом. Живу на кавказских минеральных водах, обращалась, ко многим врачам, проблема осталась. Подскажите, как лечиться, чем заниматься, можно ли вообще вылечиться?
Добрый день. По описанию жалоб, можно по рекомендовать Вам пройти обследование у врача пульмонолога, с целью исключения бронхиальной астмы и курс психотерапии, с целью коррекции панических атак.