Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребёнок пошёл в сад. Появился постоянный кашель и стали часто болеть. Появился герпес нас высадились из сада. Хотела узнать. Как бороться с кашле? И как повысить иммунитет? Почти через каждые две недели на больничном. Это нормально для возраста 2.7Лет?
Также есть смысл сдать анализ на цитомегаловирус, эпштейн-барр, вирусы герпеса, так как именно эти вирусы приводят к такому течению. Они же и дают такие высыпания, так как относятся к роду герпеса. Если инфекции будут обнаружены, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством, чтобы снизить численность вирусов в организме и поддержать естественные защитные силы организма. Наиболее естественным способом профилактики будет применение спрея Аква Марис с натуральной морской водой и целебными минералами. Его регулярное применение позволяет и своевременно смывать возбудителей инфекции с поверхности слизистой носа, укреплять местный иммунитет. После этого разумно будет применить гель или капли с интерфероном. В комплекс профилактических мер включают частые проветривания помещения, регулярное мытье рук, питье натуральных морсов, рыбьего жира, поливитаминов. Все это в совокупности позволяет поддерживать естественную защиту малыша и болеть реже. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна