Консультации / Педиатрия

Дозировка препарата

Здравствуйте! У нас ребенку 1.4. Со вчерашнего дня температура 38 и хрипит. Сегодня пришел педиатр сказала что у ребенка лоренгит возможно перейдет в ложный круп. Назначила ингаляции: пульмикорт 125мл+2мл физ раствора! Вопрос в дозировки пульмикорта, сколько правильно? В упаковке разбито все по дозам в которых написано 0.25Мг/мл 2 мл!! Подскажите как правильно развести ингаляцию? Спасибо большое за ранее!
Добрый день! Вероятно, врач имела в виду 125 МГ (а не мл), то есть 0,5 мл пульмикорта + 2 мл физраствора - именно такая доза приемлема для детей такого возраста. Но в любом случае будет правильным уточнить дозировку у лечащего врача, так как доза может быть увеличена в случае тяжелого течения болезни. Еще врач может назначить Виферон в виде свечей для борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Ларингиты зачастую бывают спровоцированы именно вирусной инфекцией, поэтому применение иммуномодулятора тут очень кстати. Для борьбы с кашле и одышкой назначают кроме ингаляций еще эреспал. Также ребенку показано обильное теплое питье, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении. Таким образом получается как следует пролечиться, устранить причину болезни и скорее восстановиться. Выздоравливайте!