Консультации / Отоларингология

Болит ухо у ребенка вытекает сера

Здравствуйте! Ребенок 3.5 Года со вчерашней ночи жалуется на боль в левом ухе, до этого пару дней были небольшие насморк и кашель. Сегодня с утра вялый, не встает, от еды/питья отказывается. Температура 37.5-38. В слуховом проходе следы от вытекающей серы, вокруг всего прохода. К лору записались на завтра, но есть ли необходимость до посещения врача чем-нибудь лечить ребенка, отипакс/отофа? Пока дала только нурофен для снятия боли. Заранее спасибо за ответы!
Ребенок болеет 3 сутки. Вы ничерта не делаете. Ну и как Вас можно назвать мамой? 3 сутки скорее всего уже и антибиотики потребуются
Что нужно было делать при небольшом насморке и кашле? Ребенок ходит в сад, регулярно насморк и кашель появляются, как и у всех детей. На ухо стал жаловаться только сегодня, к ЛОРу на сегодня записаться не удалось, самолечением стараюсь не заниматься, потому и попросила совета.
на ранних стадиях лечить. а вне заболевания проводить профилактические мероприятия общие по стандарту и индивидуально подобранные. Все это разрабатывается доктором наблюдающим и выполняется Вами и воспитателями по назначению врача