Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита у ребенка

Здравствуйте ......! Ребенку 2г.1Мес. Рост 92 см, вес 13 кг. С недавнего(в районе 3-х месяцев) времени стал очень мало есть, от любой пищи отказывается (даже от ранее любимой). Пробовали кормить "по требованию" как проголодается, но результата нет, просит, предлогаем разные варианты (супы, каши, овощи, мясо, фрукты, творожки) он либо отказывается, либо съедает ложку и всё. Такая же проблема и с жидкостями. Пьёт мало. Ни соки, ни компоты, ни просто вода. Не болеет ничем, зубы не режутся. Настроение в норме. Что делать? Может витамины пропить? Нет специалиста в нашем городе (((. Некуда бежать.
Здравствуйте! Сдайте сначала общий анализ крови, снижение гемоглобина зачастую влечет за собой снижение аппетита. А дестского гастроэнтеролога тоже нет? надо бы обследовать ребенка, процессы пищеварения оценить, тк снижение аппетита и=чаще всего именно нарушениями в этой сфере обусловлено Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Извините, немного недопоняла...."в этой сфере обусловлено"...чем обусловлено? У нас в городе с педиатрами то проблема, не говоря уже о гастроэнтерологе ((((.
убежало письмо почему-то. Я имела в виду, что на аппетит влияют проблемы с пищеварением и вообще состояние органов желудочно-кишечного тракта, например, дисбактериоз, холецистит и т.д. Так же к снижению аппетита может приводить глистная инвазия, поэтому важно сдать кровь на антитела к гельминтам.