Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин

Добрый день, нужен ваш совет.Нам мес у дочки до сих пор повышен билирубин.В роддоме из-за конфликта группы крови, у меня 1, у дочки 2 , был высокий билирубин ,пиковый на 4 сутки 326, лежали под лампой , прекратила гв ,смесью кормила за сутки упал на 100 ед, 232 ,при выписке 195, почему то нам ничего не выписали, за 2 недели упал до 177, упал но медленно, прописали урсофальк, через неделю сдали анализ ч 177 упал до 142 , через неделб пересдали 143, т.Е не упал а даже выше, на ночь прекратила гв , корсила смесью,утром пересдали и общий и решила прямой сдать, 134 общий, прямой 7,2 , скажите нам нужно госпитализироваться? Ребенок активен, кушает хорошо, ед конечно желтенькая, подскажите насколько опасен прямой билирубин с нашим показателем если норма до 5,2 у нас 7,2 выше нормы, и стоит прекратить гв пока не упадет общий билирубин до нормы? Действительно гв тормозит спад желтизны.Очень нужен ваш ответ заранее благодарна
Добрый день! Да, ГВ при конфликте тормозит спад билирубина, но при продолжении терапии урсофальком или хофитолом постепенно все должно прийти в норму. Это не те показатели, чтобы бить тревогу и госпитализироваться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна