Консультации / Отоларингология

Треск и заложенность в левом ухе

Здравствуйте. Беспокоит чувство небольшой заложенности в ухе. Особенно утром после сна. К середине дня немного проходит. Также наблюдается треск в ухе при относительно громких звуках, либо когда нагибаюсь или опускаю голову вниз. Всё это в левом ухе - болело в детстве. Капал борную кислоту неделю, затем обратился к врачу. Выписали ципромед в ухо, пиносол в нос. Не помогло. Обратился снова врач - обнаружил фрагменты серы на барабанной перепонке. Счищал их - было очень больно, но заложенность исчезла. Выписал азитромицин по 1 табл. 3 Дня. Во время лечения все симптомы исчезли, но на третий день снова глухота и треск вернулись. Что делать? Очередной поход к врачу пессимистичен, т.К. Мой врач судя по всему не может даже поставить верный диагноз, хотя написал средний отит. Ухо при всех симптомах не болит. Правильный слух мне очень необходим - я работаю со звуком
Чувство потрескивания в ухе - частый спутник проблем со слуховой трубой. Слышно, как слипаются и разлипаются стенки слуховой трубы. Пусковым моментом является ОРЗ. Необходимо снять отечность стенок и восстановить проходимость слуховой трубы.