Консультации / Педиатрия

Синева под глазами

Здравствуйте! Дочке год и четыре месяца давно беспокоят синячки под глазами дочери- говорят, они являются признаками болезней почек , печени и наличия глистов(симптомы кроме синячков бруксизм днем, кариес, ). так же беспокоит плачь во время мочеиспускания во время сна- как будто больно ей. решила сдать анализы.( прикрепила ниже) как увидела анализы , испугалась превышенного значения тромбоцитов. какие анализы сдать дополнительно, к каким врачам надо обратиться? к педиатру записались только
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! патологии особой ни в одной анализе я не увидела, когда повышение тромбоцитов моет быть просто вследствие того, что ребенок мало пил перед исследованием. а во время бодрствования при мочеиспускании боли и плача нет? кариес подлежит обязательному лечению, несмотря на то, что это молочные зубы.кариес--источник инфекции в организме, от него могут пострадать не только другие зубы, в том числе и в дальнейшем постоянные, но и внутренние органы. относительно глистов идеальнее всего сдать анализ крови на антитела к паразитам, в кале их удается не всегда всегда (даже при их наличии в организме). так же я бы настоятельно рекомендовала консультацию нефролога по по поводу болей во время мочеиспускания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся