Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Здравствуйте, у меня примерно с 20 лет стали появляться сильные спазмы кишечника после которых начиналось полное его опорожнение и затем живот словно надувался и были боли в правом боку, затем это на какое-то время прошло. Но пару раз поднималась температура без симптомно 39 и сопровождалась рвотой не сколько раз+тяжесть в желчном и горькиий вкус, в детстве ставили диагноз дискинезия (думаю наследственно). Сейчас мне 24 года, с прошлой зимы заметила, что у меня бывают проблемы с опорожнение кишечника не могла сходить в туалет по 2 дня, в июне пошла к гастроэнтерологу и там при пальпации мне поставили срк где толстая кишка, сказали что в правом боку напряженность. Сделала ирригоскопию-выявили долиха сигма, в остальном все в порядке. Сдала анализы по геникологии-выявили стафилококк, причин возникновения сказали множество, его выявляли и ранее, лечила не один год, у мужа не обнаружили, назначили опять антибиотики супракс 400 мг, 6 дней. Пропила их, попутно пила бифиформ для микрофлоры, в этот период ела жаренное и жирное мясо, на 8-ой день началась резкая боль в правом боку от верха ребра и под ним, и до самого тазового отдела, постоянные позывы к опорожнению кишечника и тимпература 37,6, румянец на лице. Обратилась в больницу, там взяли анализы и сказали все показатели завышены, похоже на острый апендицит, положили в стационар и стали лечить консервативно, опять колоть антибиотики+спазмолитики и так 2 дня, пока мне не стало плохо от антибиотиков, потом их убрали, в результате начался сильный дисбактериоз, кал зеленой слизью 10 раз в день, температура немного уменьшилась. Сделали узи выявило-перегиб желчного, взвесь в желчном, узи по геникологии -гидросальпингс трубы по левой стороне, небольшая свободная жидкость в тазовой области, фгдс- поверхностный гастрит, гастродуоденит и плохо закрывающийся клапан в пищеводе, ректороманоскопия- все в норме, только геморрой 1-ой стадии, посоветовали про пить венарус. Спустя сутки температура подскочила до 38,7 и опять показатели завышены, боли в правом боку сохранялись, но не выраженные, а просто слегка тянущие и ноющие, отдающие в поясницу и ногу, назначили лапараскопию. Ближе к ночи пришел хирург и стал осматривать, болей при пальпации не было и он отменил лапараскопию. Затем я стала пить хилак форте и почему-то все прошло, меня выписали и я сдала анализы кала на высеивание микрофлоры, результат- золотистый стафилококк, стафилококк, кандид. Грешу на-то, что летом увлекалась шаурмой из палаток, хотя всегда слежу за гигиеной. Пропила кишечные антибиотики назначенные гастроэнтерологом и стало легче, затем много разных таблеток, и пробиотиков+мукофальк. Пересдать повторно не успела из-за работы, придерживалась диеты, боли в правом боку иногда были, но только уже где кишечник, а не апендикс, в целом рецидива не было. Вчера сьела кусочек горького шоколада, и выпила йогурт, до этого ела шоколад и ничего не было, а тут заболел опять весь правый бок с верха до низу, рези где желудок, желчный и в районе апендицита жжение, скованность, и колики переодические тянущие, отдает в мочевой, в поясницу и ногу, температуры и тошноты нет, в туалет особо не тянет. Боль расходится от желчного к самому низу. Скажите пожалуйста, что все это может быть? Возможно ли что это хронический апендицит? Ирригоскопия могла бы его выявить ранее? И если это не апендикс, то возможно что это просто воспаленная слизистая болит в кишечнике? Месяц назад были зеркальные покалывающие боли в левом боку. А в основном все боли сосредоточены справа и с верху до низу, на спине крапивница появилась, страшно не могу ночами спать, врачи нормально ничего не могут сказать, только предлагают "попробуйте пойте это или то.." Колоноскопию сделать не смогли нереально больно и слишком извилистое все, сказали под наркозом только в моем случае.)) Весной собираюсь сделать капсульную эндоскопию, но ждать очень долго, а болит сейчас, больше всего переживаю за апендицит. Огромное вам спасибо за ваш ответ!!!
К вопросу приложено фото
Да, это может быть аппендицит, гидросальпингооофорит, так же и острый холецистит. В любом случае срочно нужен осмотр хирурга.