Консультации / Онкология

рак гортани

Добрый вечер Доктор.У меня рак гортани оперировали ровно 2 года назадПрошел курс облучения через 2 месяца после операции..Щас возникла проблема с глотанием в ночное время .Да именно в ночнон время сильно ощущаю боль не сильная ,но боль при глотании накопившей слюны .Днем легче становиться.Как будто комок стоит дальше во внутр после рубца и вечером сильная сухость спать не возможно на левый бок ,только на правый бок.Правом боку тоже все время не выдерживает..Что посоветуете.Спасибо
Здравствуйте. Посоветую сделать фиброскопию и УЗИ мягких тканей шеи - установить что является причиной Вашей проблемы. При болях принимайте кетонал 50 мг в капсулах, или если нужно на ночь обезболить - Кетонал ретард 100 мг.