Консультации / Педиатрия

Что может быть

Добрый день. Вчера утром дочь (ей 2,6 лет) проснулась с температурой 38,4 и лающим кашлем (его в прочем в последствии почти нет) и постоянными хрипами при дыхании. Вызвали врача, пришла посмотрела, сказала , что аллергическая реакция. Назначено пульмикорт 0,25 и потомберодуал с физ раствором 2р. В день, финистил (супрастин), свечи виферон. Брызгаем мирамистин еще . Второй день, хрипы стали чуть меньше, температура периодические поднимается больше 38гр, сбиваем, время от времени слышны хрипы и как отдышка. Ребенок почти ничего не ест, и почти каждый раз как пытается что-то съесть - срыгивает. Пыталась посмотреть горло. Красное , немного припухшее. Очень смущает, что когда смотришь горло - дочь, конечно, напрягается - кашляет и за языком выглядывает снизу что-то типа маленького язычка, что это? Завтра конечно пойдем к врачу, но можете подсказать -что это такое.
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции, это явно не аллергическая реакция. Но противовирусное лечение назначено, это хорошо. То, что виднеется в горле, част воспаленной слизистой, она отекает, поэтому можно увидеть такие фрагменты. Поэтому важно применять и местное лечение слизистой горла, для этого хорошо применять спрей Аква Марис для горла на основе морской воды. Его натуральный состав с минералами адриатического моря оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, смывает возбудителей инфекции со слизистой горла.Также применяют обильное теплое питье (ромашковый чай, чай с лимоном, морсы), а также щадящую диету (бульон, пюреобразная легкая пища, йогурты). Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна