Здраствуйте, мойе девочке 3 месяца, на протяжении 6 дней у нее какие-то проблемы с животом, я думаю. Слишком часто отходят газы, урчит в животе, засыпает, но не проходит и минуты как начинает сильно плакать и изгибаться, дергать ножками. Успокаивается только когда даю грудь. На протяжении одного месяца давала боботик, потом перестала, все было хорошо. А тут как подменили. Может ли это быть дизбактериоз? Стул 4-6 раз в сутки, желтый, запах не менялся никогда с момента рождения. Не пенистый, не с резким запахом. Может подавать линекс? Спасибо!
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, скорее всего, это дисбактериоз, так как стул частый для данного возраста. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и является сильным аллергеном. Поэтому я посоветую исключить все молочное из рациона мамы, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!