Консультации / Педиатрия

Вероятность заражения ветрянкой

Здравствуйте!Подскажите, возможно ли заразить малыша ветрянкой, если его мама находилась в доме другого ребёнка минут 15, который не болеет ветрянкой, но в детском саду у них карантин из-за неё? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Если тот, другой, ребенок инфицирован и на тот момент находился в стадии продромы( 2-3 дня перед появлением сыпи у него) есть вероятность заражения.