Консультации / Лекарственные препараты

Неправильное хранение ампул мильгамма

Здравствуйте! Забыла положить мильгамму в холодильник, ампулы чуть больше суток пролежали при комнатной температуре. Можно ли их использовать? Есть ли какие-то видимые признаки того, что препарат испорчен и должного эффекта от его введения не будет. Наталья.
Здравствуйте! Согласно инструкции ампулы Мильгамма не нужно хранить в холодильнике, хранение - при температуре не выше 15 градусов