Консультации / Педиатрия

Скачет температура 10дней у грудничка

Ребенок 6 месяцев , обследование, анализы в норме, получил прививку от гепатита б. На вторые сутки температура 39, держится двое суток. Диагноз орви, осмотрен педиатором , все чисто, катаральных явлений нет. Температура прошла сама, ребенок норме. Через трое суток температура 38.3 Держится и спадает сама в течение суток. Анализ крови- соэ 12, монойиты 16.5, Врач говорит, это свидетельствует о перенесенной вирусной. Через двое суток вновь температура 39. Анализ мочи по цито - лейкоциты 2-3 в поле зрения. Что делать? Что еще сдать? Давать ли антибиотики? Посоветовали сдать кровь на бар, герпес, цитомегаловирус.
Добрый день! Продолжает ли температурить? Чаще всего такую ситуацию дают мочевые инфекции. Нужно повторить кровь и мочу+ по Нечипоренко+ посев в динамике обязательно. Показаний для антибактериальной терапии по приведенным данным нет. Нужен осмотр педиатра повторно, а также ЛОР. Что еще сдать сказать не могу, так как для этого нужен осмотр. Выезжал ли ребенок за рубеж? Где проживаете? Нет ли вероятности малярии? С уважением, Климова Ю.А.