анонимно, женщина, 24 года
Сколько дней максимум можно давать грудному ребёнку (4месяца)?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Рекомендуемая продолжительность приема — 30 дней. При необходимости курс можно повторить через 1 мес. Желательно предварительно сдавать анализ на дисбактериоз, так как если в кишечнике присутствует патогенная микрофлора, то ее только пробиотиками не вытеснить и нужен еще курс противомикробного средства для более эффективного лечения. Здоровья Вам!
анонимно
А что из противомикробного можно ребенку4,5 месяцев?
Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! С этой целью назначают обычно нифуроксазид. Здоровья Вам!