Консультации / Наркология

Таблетки от алкоголизма

Здравствуйте. Муж около полугода борется с алкогольной зависимостью. Запойным алкоголиком в полном смысле не был, но все предпосылки были - где-то 2-3 раза в месяц очень сильно напивался. Сначала пробовал сам, потом 3 месяца принимал тетурам (сознательно), результаты вроде бы были. Но теперь говорит, что таблетки действуют слабее (не знаю, может организм адаптировался), а к выпивке стало тянуть намного сильнее. К наркологу идти отказывается наотрез - мы живем в маленьком городе, частных специалистов нет, а в государственной больнице могут поставить на учет. Плюс работает на такой работе, где часто выпивают (к сожалению, сменить на данный момент невозможно). Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Увеличить дозу или искать другой препарат? Спасибо заранее.
Вам лучше обратится к участковому наркологу. И обсудить с ним, как снять зависимость от алкоголя.
Консультация врача нарколога на тему «Таблетки от алкоголизма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.