Консультации / Проктология

Немного слизи в кале

Здравствуйте ! Нет нет, да замечаю немного слизи в кале. Желтые сгустки. Их немного и не всегда они появляются. То есть стул, например, в понедельник-среду - нормально, а в субботу - вижу немного слизи. Работа сидячая. Но стараюсь делать перерывы и разминаться. Обычно всегда замечал, как начинаю долго сидеть - то она появляется. Стараюсь есть больше чернослива от запоров. Но ими не страдаю, просто для профилактики. Скажи пожалуйста, нормально ли, что у меня нет нет да появляется слизь ?
Здравствуйте! По поводу слизи в кале сразу обратитесь к гастроэнтерологу, пусть начинает обследование. С уважением доктор Чуйко Г.Г.