Консультации / Педиатрия

Грудничек играет половыми органами

Здравствуйте! Нашему малышу 9 месяцев. Недавно, при снятии памперса, или после купания он начал "играться" своим "достоинством", тянется туда ручками. Я думала, что ребенок познает себя. Но у него очень хитрая рожица, когда он уже там ручками. Подскажите, можно ли разрешать ребенку трогать свои половые органы, чуствует ли он какие-то ощущуния в таком возрасте? Или этого надо избегать?
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный процесс. Надо просто переключать внимание ребенка на игрушки.