Консультации / Неврология
Диагноз не установлен
Девочка 19 лет уже пошел второй год как перестала самостоятельно ходить сканированная речь делали за год 5 раз мрт поражение мозжечка отчего не могут понять поэтому нет лечения 1 сентября в санкт-петербурге сделали пэт головного мозга не опухоль. Были и в москве в поликлинике им.Бурденко тоже результат нулевой.Может вы подскажите куда обратится или кто может помочь.

К вопросу приложено фото
Конечно же, сложно сказать не видя лично. Моя логика здесь такая: Если видевшие девочку и снимки специалисты отвергают опухоль и воспаление, то вероятнее здесь аутоиммунный демиелинизирующий процесс. А значит нужна консультация в Центре рассеянного склероза (Москва), и лечить возможно ex juvantibus как РС...