Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 6 года температура 38 1 и насморок

Добрый вечер!Хотела задать вам такой вопрос у меня ребёнок 2,6 года заболел 2 а дня простудное состояние но без температуры,, а сегодня температура 38,1 и насморок течёт нос.Нужно ли давать антибиотик уже или можно просто противовирусное и противовоспалительное жаропонижающие?
Здравствуйте! Изначально нужно было ка можно быстрее давать противовирусный препарат и вызывать врача. Потому как, чем быстрее мы начнем лечение, тем быстрее добьемся желаемого эффекта. В таких случаях рекомендуется использовать свечи Виферон -- они быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать--блокировать вирусную инфекцию и восстанавливать иммунитет. Антибиотик доктор подключает в том случае, если на фоне трех дней использования противовирусного средства улучшений не наблюдается. Жаропонижающее ребенку можно давать на основе ибупрофена и парацетамола, когда температура выше 38 градусов. А нос мы промываем морской водой и отсасываем слизь аспиратором,если малыш еще не умеет сморкаться сам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся