Консультации / Урология

Котетер проблема

Здравствуйте!Прошу помоч. Я ухаживаю за парализованным отцом. У него стоит надлобковый котетер (из-за камней в мочеточнике). За это время научилась менять катетер самостоятельно. Но начались некоторые проблемы.Моча стала с белой густой слизью, кровь. И около отверстия, где вставлен катетер, появился кусочек мяса, мокнет, гноит, кровит. Что посоветуете? Есть ли какая-то мазь,которая может залечить рану, чем обрабатывать. И может пропить антибактериальные препараты (возможно произошла инфекция, мой отец после инсульта, постоянно лезет в грязный памперс, потом трогает котетер грязными руками).Ему 68 лет. Если нужно пришлю фото проблем.П
Здравствуйте. 100% стоит очно появиться на приеме у уролога. самостоятельно цистостому категорически менять нельзя (поэтому и присоединилась инфекция). Также врач должен назначить бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. После этого тропно будет назначена адекватная антибактериальная терапия.
Консультация врача уролога на тему «Котетер проблема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.