Консультации / Проктология

Появилась шишка возле ануса не знаю что это

Здравствуйте,пару дней назад,во время душа, случайно нащупал около ануса шишечку.Является ли это геморроем или чем-то другим? Шишечка не большая,не зудит,не печет,есть немного чувство,будто я ее засидел(знаете,как будто долго сидишь,а потом встаешь),дискомфорта нету практически.Сама шишечка не большая,цвета немного темнее,чем остальная кожа вокруг.Сам я веду не особо подвижный образ жизни,но передвигаюсь в основном пешком и еще хожу в зал,но тяжести поднимаю не часто,раз-два в месяц,бывало,что сидел на холодном,может,это из-за этого? Что посоветуете делать?Мазать,что-то пить или все же надо идти к врачу? У меня в районной больнице проктолога нету,пойти к хирургу или таки найти проктолога? Просто,как-то парню в 16 лет не особо круто идти с проблемой геморроя.
Здравствуйте! Может быть геморрой-острый тромбоз. Стесняться не чего, обратитесь к врачу. С уважением доктор Чуйко Г.Г.