Консультации / Отоларингология

Прошла ли ангина

Добрый день! В понедельник появилась ломота в мышках, высокая температура (38.2-38.7), Заболело горло слева. Во вторник появился сильный гнойный налет на миндалинах. Вечером выпила сумамед, пропила 3 таблетки по 500мг. Температура спала на следующий же день после приема антибиотика. Сегодня получается уже 6й день болезни и 2й день после окончания курса антибиотика (суббота). Но на миндалинах еще остались пробки местами, которые самостоятельно с помощью полосканий не вымываются. Горло также еще чуть воспалено, но глотать не больно уже. Скажите, это нормально, или нужно что-то предпринимать? Сколько дней может происходить "самоочищение" миндалин (особенно учитывая, что пила антибиотик)? Можно ли уже идти активную жизнь, выходить на работу или я еще заразна/могут быть осложнения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Налеты могут сохраняться достаточно долго. Это связано с возбудителем данной инфекции, а бак\посев на определение возбудителя и его чувствительности к антибиоткам Вы не сдавали. Хорошо использовать местные антисептики для орошения горла. При наличии перечисленных сохраняющихся симптомах, Вам необходимо оставаться на домашнем режиме. Будьте здоровы!