Консультации / Педиатрия

БЛД новая форма

Доброго времени суток. Терзают переживания за сына уже 8 месяцев. История наша такая, произошла отслойка плаценты на 29 недели, ребенок появился на свет путем эк.К.С, 6/7 по шкале, 1310 вес и 38см рост. Сейчас 8 месяцев. С ингаляций сняли еще в 4 месяца, дышим бередуал и пульмикорт только при болезни. Болеем очень тяжело, все начинается с соплей, потом по нарастающей. За 3 зня кашель сильный и отдышка 60-66 вздохов в минуту! Как помочь малышу скорее избавится от болезни этой? Еще делаю дренажный массаж практически каждый день! Пока здоров все хорошо, но только засопливил все(((
Добрый день! Нужно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес), так как такую картину дают именно они. Они же и могут быть причиной преждевременных родов. Если инфекции будут обнаружены, то врач назначит курсы иммуномодуляторов для того, чтобы снизить численность вирусов, поддержать иммунитет и снять с него такую нагрузку. Чтобы не допускать развития болезни, лечение нужно начинать еще с момента появления насморка. Для борьбы с насморком хорошо использовать средство на основе морской воды Аква Марис Норм Беби. Натуральная вода адриатического моря с целебными природными минералами и непрерывная струя орошения позволяют смывать инфекцию со слизистой, бороться с воспалением, укреплять местный иммунитет. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда нужно подключать еще и антибиотик. Такое комплексное лечение поможет грамотно избавиться от кашля и болезни и не позволит ей осложниться. Здоровья Вам!