Консультации / Неврология

Расширение и деформация боковых желудочков

Доброго времени суток. Терзают переживания за сына уже 8 месяцев. Хожу по врачам и сдаем анализы, но конкретно ни чего ни кто не говорит! И нет единого мнения! Кто говорит отлично все, а кто готовьтесь к худшему!(( История наша такая, произошла отслойка плаценты на 29 недели, ребенок появился на свет путем эк.К.С, 6/7 по шкале, 1310 вес и 38см рост. Сейчас 8 месяцев по развитию - гулит очень активно, смеется в голос, следит за людми и предметами, всех узнает, переворачивается во все стороны, с положения полулежа садится, ползает вперед по пластунски. Узи по началу не давало плохих результатов, все было в норме по возрасту. Но вот последние с ухудшениями. После первого был только массаж, лфк и физио терапия. А вот сейчас все это и плюс кортексин, актовинин, диакарб и аспакарб. Целесообразно ребенка садить на медикаменты? Есть шанс что все придет в норму от массажей?
К вопросу приложено фото
Сканы не читаются, по поводу желудочков и такой "терапии" см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.
Добрый день)) у нас очередное узи головного мозга сегодня было(( и опять ухудшение(( были желудки в ноябре vls 7/14, vld 8,5/17,5 межполушарная щель 5,5, а сегодня vls 9/17, vld 9,6/17,5 межполушарная 6,4(( я оч расстроенная! Статью вашу прочла, и еще несколько других. По норме не понятно мне (у вас не описано ни чего).Массаж,лфк, бассейн все делаем и сами и с профессионалами! Рост головы не более 2см в месяц, сейчас 46 см головушка. Здесь нужны медикаменты? Что не так? Как можно помочь ребенку? Или ждать? Какие последствия, или все пройдет после года? К неврологу пойдем только через месяц!
Есть большие сомнения в такой терапии, Вы пытаетесь разобраться, виртуально это сделать не получится. В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная консультация невролога.