Консультации / Педиатрия

Температура 37 5 уже 6 день у грудничка

Нам полных 6 месяцев. В понедельник поднялась температура 37.3 , Появился лёгкий кашель. Пили лазолван. Насморка не было. Ставили либо орз , либо появление зубов. В итоге на 4 день кашель стал удушающий. Появились сопли и температура поднялась до 38.2. Назначили деринат и антибиотики супракс по 2,5 мл 1 раз в день, лазолван и панадол чтоб снизить температуру. Температура снизилась до 37,5 и уже 6 день. Температура не падает. Кашель чуть есть, насморк тоже. Что у нас? И что там делать дальше?
Добрый день! Очевидно, тут смешанная инфекция, не только бактериальная, но и вирусная. Такую картину могут давать цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр, герпес и др. Потому антибиотик и не действует, так как против вирусов данные препараты не активны. В таких случаях назначаются иммуномодуляторы. В частности, назначают курс свечей с интерфероном и антиоксидантами, ,чтобы наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Температуру сбивают препаратами нурофена и парацетамола, а если она сбивается плохо, то подключают еще ношпу. Для качественного очищения носа используют средство на основе морской воды со специальными насадками, Аква Марис Беби. Натуральная вода адриатического моря с природным набором целебных минералов и непрерывная струя орошения бережно удаляет со слизистой бактерии и застоявшиеся выделения из носа, борются с воспалением. А от кашля будет разумно подключить эреспал. Так ребенок получит полноценное лечение и это поможет ему не разболеться дальше. Выздоравливайте и не болейте!
Здравствуйте! Сегодня 9 день. На 7 день температура пришла в норму. Но кашель остался до сих пор. Хотя 3 дня уже делаем ингаляции с лазолваном. И насморк стал ещё хуже. Пользуемся аквалор и деринат. Подскажите как убрать кашель и сопли
Нужно качественное противовирусное, а не деринат. Деринат повышает только местный иммунитет, а на фоне обильных соплей он даже не достигает слизистой как положено. Я бы посоветовала курс виферона + смена антибиотика на амоксиклав и прием их обоих. Так как инфекция тут уже явно смешанная. Выздоравливайте!