Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Мучается моя крошка уже вторую неделю. Сначала пропал голос и появилась температура 37.5 Вызвали врача. Назначили сумамед. Пропили 4 дня. Сходили на прием. Вроде и голос вернулся и температура спала. Обрадовались. А вечером скачок до 39.3. Вызвала скорую увезли в отделение. Ночь ребенок спал с 38.5 И ни один врач ничего не дал жаропонижающего. Утром только принесли свечку цефекона. Сдали все анализы. Все в норме. Слюни потоком. Говорю зубы врач не слышит. Назначили уколы антибиотиков. При этом лежали сутки в палате с детками, у которых насморк и кашель. В итоге и у нас тоже самое. За три дня вроде все наладилось. На ночь отпустили домой. К 22.00 У нас снова температура 38.5 И держится уже сутки. Сбивается совсем ненадолго. Врач отменил уколы антибиотиков и сказал наблюдать. У меня уже руки опускаются. Как помочь ребенку? У нас уже есть 8 зубов. Ребенку 9 месяцев.
Добрый день! Зубы не дают такой температуры, поэтому тут врач совершенно прав, назначив лечение. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют ОРВИ. Такое повышение температуры говорит о вирусной инфекции, но прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови и проанализировать его. Антибиотики против вирусов не работают, потому и случается рецидив снова и снова. Но антибиотик тоже нужен был, так как вирусная инфекция быстро осложняется бактериальной. В таких случаях врачи кроме антибиотика назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Выздоравливайте!