Консультации / Неврология

Одышка

Добр.Утро. Год назад поставили всд… раньше мучали такие симптомы как скачки давл.Одышка..Головокружение…пан.Атаки…страх..И много другого. Всегда старалась пораньше засыпать,чтобы не чувствовать этот ад. Прошел год мучения. Со временем чуть легче. Давление уже каждый день не прыгает…пульс тоже реже начал шалить..Но! Появилось другое. Теперь наоборот я боюсь засыпать. ..Сны кошмарные мучают каждую ночь. На утро просыпаюсь в крайне тревожном состоянии. И так уже напротяжении месяцев 3. Несколько раз было что то страшное. Просыпаюсь ночью от того что дышать не могу. Приснился сон кошмарный и в этом сне я якобы тяжело дышу. Просыпаюсь а я дышать не могу…кажется не чувствую носом воздух. И так около часа не могла придти в себя ..Пришлось скорую вызвать так как видимо на фоне страха..Давл повысилось 160 на 100. Сейчас то же самое..Сон дурной и опять проснулась от испуга во сне. Хочу сказать..Что в прошлом году обследовалась . Прошла узи сердца..Кардиограмму. Узд щитовидной. Анализы на гормоны щитовидной. Узд почек..Надпочечников. Разные анализы.Нечипоренка. Мрт гол.Мозга. Все впорядке. Единственное что на мрт выявилась арахноидальная киста в левой височной обл. Но врач сказал это как бы находка при обследовании. Ни какого отношения к моему состоянию не имеет. И вообщеее лечить не надо так как по поводу нее симптомов нету..Не делала бы мрт не знала бы. Днем еще более менее. Но ночь это что то страшное. Сплю как воробушек получасовым режимом. Транквилизаторы..Антидепрессанты не пила. Так как изначально понимаю что этим горю не поможешь. Только успокоительные разные принимала и витамины … я в таком отчаянии. Никакой радости от жизни не вижу. Живу в деревни. Хорошего специалиста психотерапевта тут не найти. А в голове иногда происхотит страшное и мысли не контролирую. Лезет в голову всякая фигня. Типа .Может я чем то серьезным больна..А врачи это не выяснили. Живу с дочкой одна. Развелась 9 лет почти. С тех пор без мужской поддержки ..Должна заметить половой жизнью тоже не живу. Вот так вот сложилось. Это тоже не малую роль играет..Понимаю! Мне 32 года. С тех пор как поставили всд..Появилось множество страхов. Мысли о том..Что я не самореализовалась в этой жизни мучают. Мысли о смерти. И что самое главное я понимаю что все это от безделия..Грубо говоря. Так как я не работаю. Сижу дома. Но с такими страхами потерять сознание или задыхнуться или выглядить нелепо в коллективе..Даже страшно устраиваться на работу. Замкнутый круг какой то. Все свои причины что привело меня к этому состоянию…я четко понимаю. И очень старалась за этот год справиться со всем этим. Но вот начались кошмары..Ночные просыпания в недоумении….Задышки. Это меня сейчас волнует … я боюсь спать!!! Что делать? Могу ли я задохнуться во сне от этого? Я мнительная до жути. И уже начинаю накручивать что вдруг у меня астма начинается. Хотя в жизни никогда ничем не болела кроме детских болезней . Астматиков в семье не было даже в роду не было. Гипертоников тоже. Как быть? Что делать? Как успокоить организм? Мне страшно спать ночами. Боюсь не проснуться. Помогите советом. Спасибо …
Добрый день. На основании Ваших жалоб и дополнительных методов обследования, обязательно нужно выполнить суточный мониторинг ЭЭГ ( электроэнцефалография ) с нагрузочными пробами, с целью исключения эпилепсии, так как данное заболевание проявляется яркими вегетативными нарушениями и может быть обусловлено наличием арахноидальной кистой в левой височной области головного мозга.