Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте, олеся владимировна ,скажите пожалуйста.Нам 4 мес.Начался насморк и сухой кашель ,без температуры,была 37.1 Самая большая.Педиатр слушала хрипов нет,горло красное.Назначила нам геделикс,виферон,ингаляции с физраствором с мирамистином ,чередуя с ессентуками 4.3 Й день все также(((правильное ли лечение назначила??Сколько может длится кашель и когда вызывать скорую помощь???Спасибо
Здравствуйте! Лечение назначено правильно : Виферон блокирует размножение вирусов и их распространение по организму Геделикс назначается для лечения кашля -- он разжижает мокроту и улучшает ее выведение. Ингаляции на небулайзере люблю, они эффективны. Только вот нос оставили без внимания, хотя бы промывать морской водичкой надо. скорую помощь рано вызывать, не вижу показаний. Три дня лечите, улучшений вообще никаких? насморк за три дня не проходит, к сожалению. Кашель, как правило, тоже. Но врача повторно в понедельник вызывайте, нужно слушать легкие, не опускается кашель ниже. не переживайте, я честно понимаю Ваше волнение и тоже паниковала, когда у меня малыш болел в таком возрасте, хоть и сама врач. Но на самом деле ничего криминального не происходит, классическое течение ОРВИ. Но врача в понедельник обязательно! Пишите, если будут еще вопросы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся