Консультации / Неврология

Ночные пробуждения

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 22 года, меня беспокоят ночные пробуждения: как только я засыпаю, я вижу определенный сон, обычно это что-то нехорошее, затем я чувствую как будто у меня сжимаются челюсти или какие-то напряжение в челюсти, но я осознвю что я сплю и хочу быстрее проснуться, а затем просыпаюсь. Я всё как будто осознаю во сне, но меня пугают эти сжимания и напряжения в зубах и они происходят именно на той стороне, на которой легла спать. Затем я просыпаюсь, не могу уснуть из-за страхч повторения этого. Раньше у меня бывало такое редко:раз в пару месяцев, а в последнее время почти каждый день. Что это может быть!?Спасибо заранее.
Надо сделать МРТ мозга, ЭЭГ-мониторинг сна, посетить невролога, психолога и гельминтолога.
Консультация врача невролога на тему «Ночные пробуждения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.