Консультации / Педиатрия

Что можно сделать что бы не разболеться

Ребенку 3 года ,пошли в сад .Заболели ,пролечились . Лечились ингаляциями циклоферона, промывали нос октенисептом разведеным 1:6, и софрадекс 7дн. Вышли в сад прошло 2 недели немного заложенность появилась выделений нет или немного прозрачные .Что можно сделать что бы не разболеться? И как поступать с заложенностью?
Здравствуйте! На самом деле в такой период все-таки имеет смысл использовать противовирусные препараты с профилактической целью. Рост заболеваемости сейчас действительно высокий, подстраховать себя нужно обязательно, и маленьким, и взрослым. Потому что иногда заболевшие мамы или папы становятся причиной заражения детей, поэтому вся семья должна себя беречь. Что касается заложенности, то ее допускать никак нельзя. Выйдет ребенок с заложенным носом на улицу, на холод, начнет дышать ртом! Сами понимаете, насколько это опасно. Поэтому с заложенностью боремся. например, с помощью препарата Риномарис--он снимает отек и возвращает носу дыхание сразу же после применения и на целых 12 часов. Наличие в составе препарата морской воды помогает предотвратить самое распространенное осложнение сосудосуживающих средств -- сухость и раздражение слизистой полости носа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое