Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! С такой проблемой впервые столкнулась в 18 лет,появились зуд,жжение и шишка в заднем проходе,сходила к проктологу-диагноз геморрой. Прошла лечение,симптомы исчезли. Переодически вылезала шишка,но убиралась обратно. Сейчас снова настигла эта проблема,назначили таблеток венарус,мази гепатромбин г и проктоседил,а также свечи проктозан. Боли немного утихли,зуд и жжение тоже чуть прошли. После диеты болей во время дефекации не ощущаю практически,но в туалет стала ходить чаще обычного.Спустя 4 дня лечения появилось кровотечение,до этого его не было совсем,а сейчас довольно сильное,при хотьбе и ночью. Подскажите пожалуйста,это так и должно быть или возникли осложнения?
Здравствуйте! Идет прогрессирование заболевания - геморрой начинает кровить. Приходите на прием,лечение я вам подберу, возможно необходимо лигирование или склерозирование . С уважением доктор Чуйко Г.Г.