Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, доктор. У нас такая проблема, на протяжении года у ребенка ( 2 года ) переодически появляются мелкие прищички похожие на сыпь вокруг рта и по краям носа.Обращались к педиатру сказала сдать на глисты анализ-( ничего не обнаружили). После сказала что у нас аллергический ринит - назначила крем адвантан-д.Крем, капли виброцил , зиртек, полисорб. Курс 5 дней.Сыпь всё таки прошла, но не надолго, буквально 2 дня ее не было, вот обнаружила что опять всё заново появилось, очень переживаю за малыша, залечивать лекарствами не хочется, а делать что то надо. Скажите что могло спровоцировать снова аллергию? Не понимаю. И что вы вообще посоветуете в данной проблеме?
Добрый день! Надо понять, аллергия ли это, прежде всего. Поэтому надо, когда есть сыпь, посетить грамотного аллерголога. Потому что вариантов много: стрептодермия. герпес и т.д. Ребенка надо видеть. Далее, если все же єто аллергия, то надо провести обследование ребенка, которое, опять таки, может назначить только врач после осмотра ребенка и длительной беседы с Вами.
спасибо