Здравствуйте,мне 18(девушка). Уже несколько лет мучает сонное состояние,часто повышенное глазное давление и головные боли. Особенно в области лба(будто шапка давит)
весной ходила к неврологу,сделал рэг,вот что написано в резюме:
в бассейне внутренней сонной артерии. Слева: кровенаполнение снижено на 54%, умеренная гиповолемия, тонус крупных и средних артерий снижен, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме. Венозный отток нарушен. Справа: кровенаполнение снижено на 15%, легкая гиповолемия, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме. Венозный отток нарушен.
В бассейне позвоночной артерии. Слева: кровенаполнение в норме,тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме. Венозный отток нарушен. Справа: кровенаполнение в норме, тонус крупных и средних артерий в норме,тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме. Венозный отток нарушен.
Заключение: дистонический тип рэг со снижением наполнения в каротидах,больше слева, незначительным затруднением венозного оттока, несколько больше в каротидах слева.
Плюс к этому всему делала эхоэнцефалографию, указывает на смещение срединных структур головного мозга.
Вопрос: стоит ли дальше обследоваться? Врач сказал по поводу головных болей пить цитрамон ,который мне не помогает абсолютно. Сонное состояние не решилось. Зрение сильно понижается(за год от -3.00 До -4.00 Дошло),особенно левый глаз.
Если стоит дальше обследоваться,если это все является причиной моего странного состояния, то к кому посоветуете обратиться?
Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте!
Желательно дальнейшее обследование сосудов головного мозга (УЗИ), возможно, МРТ головного мозга (так как по данным эхоэнцефалографии есть подозрение на смещение срединных структур). Также необходима картина глазного дна и данные по внутриглазному давлению.