Консультации / Аллергология и иммунология

алеергия на молочный белок

Здравствуйте! Моей дочери 2года 9 мес, у нас непереносимость молочного белка (при малейшем попадании ребенок краснеет и начинает чихать), наш педиатор говорит что после трех лет это пройдет. Так ли это? Или надо начинать чем-то лечиться?
Если это истинная аллергия ( с повышенным уровнем антител в крови класса IgE ) к белкам коровьего молока, то это как правило не проходит многие годы, а то и всю жизнь человек молока не переносит. Если не переносится молочный сахар ( лактоза)- т.н. лактазная недостаточность, то с возрастом это как правило проходит. Обратитесь к аллергологу для уточнения диагноза и сенсибилизации ( вида аллергической чувствительности). Это может быть и "псевдоаллергия", связанная с функцией кишечника ( неперевариванием)- такие реакции проходят( как првило к 3-5 годам)