Консультации / Педиатрия

Инфекция мочевых путей

Добрый день.Моей дочке почти 3 месяца кушаем очень плохо мы на гв. Кушаем нан 1.Съедаем по 500 мл.Примерно в день ,вес прибавили очень мало за 3 месяца 1 кг. После роддома мы попали в больницу с имп. Расширены лоханки .Прошли курс антибиотиков и капельницы. Спустя 10 дней нас выписали.Через пару недель сделали узи повторно результата ноль лоханка справа до 7 мм.А слева до 17. Пропили курс фурамага сделали повторно узна спустя еще 2-3 недели .Результаты такие же.Наш участковый врач никаких мер не предпринимает.Очень переживаю за ребенка.Что же нам делать?Может быть вы нам поможете?Будь очень благодарна.
Добрый день! Такая низкая прибавка и низкий аппетит говорит о том, что смесь трудно переваривается ребенком, вызывает большую нагрузку на пищеварение, отсюда и нарушение всасываемости и недобор. Нужно поменять ее на Фрисопеп! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, ребенку просто не хватает для этого ферментов. Белок в большом количестве может давать и нагрузку на почки, от чего может увеличиваться лоханка. Поэтому советую срочно сменить смесь и наблюдать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите пожалуйста какая именно она называется?я смотрю они разные фрисо смеси.можно смешанные давать или только одну какую то?
Добрый день! Она называется Фрисо ПЕП. Вот ссылка на упаковку http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/be/be88e3303011f2b9cdbc6a39810a9105.jpg Ее аналогом является нутрилон пепти гастро. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо ещё раз большое)ее на постоянной основе можно кушать?или она лечебная?а просто фрисо нельзя кушать?смешано можно ли кушать?нутрилон тоже самое?можно и его тоже кушать?
Да, фрисопеп и нутрилон пепти гастро можно кушать постоянно, ни с чем не чередуя. он и не лечбные, а просто комфортно перевариющиеся, подходят для детей с низкой прибавкой в весе из-за недостатка ферментов. Простой нутрилон и простой фрисо не подойдут. Здоровья Вам!