Консультации / Отоларингология

Гайморит делать прокол или нет

Периодически страдаю от хрон.Синусита в основном зимой обостряется после простуды,пропиваю антибиотики,промываю нос,пшыкаю ирс 19 и все нормально.Последние 3 месяца болею часто.В этот раз заболел. Почти выздоровел,о начались зеленые сопли пропил азитромицина 5 дней и 7 дней доксициклина мыл нос ,вроде все прошло но к концу подхватил орви переболел но начала болеть правая сторона у носа(пазуха)из правой ноздри пошел гной ,пошел к лору она сказала сделать снимок если на снимке есть гной то прокол.Сделала снимок рентгинолог описал что гноя нет но есть воспаление(пзуха одна темноватая).Лор выписала антибиотик в\м цефтриаксон +полидекса в нос сказала прокол делать ненужно так как гноя нет.Сегодня 3 день,как болею антибиотик буду сегодня колоть 2 раз.Пазуха болит ,гной идет(сморкаться часто бегаю-густыми зелено желтыми соплями)может все таки нужен прокол?Непонятно почему на снимке гноя нет. Чем еще полечится?Температуры высокой нет 36,8 37,1. Анализы перед тем как заболела пазуха делал они хорошие(хотел делать пластику пкс). Немисил еще пью.
В описанной ситуации методом выбора является пункция гайморовой пазухи. Уверен, Вам станет легче!