Консультации / Педиатрия

Уже не помогают антибиотики

Здравствуйте. Мы болеем уже четвертую неделю. Сначала нам педиатр прописал аугументин. Пропили и вроде вес прошло, через неделю (после сада)опять кашель и же спустился в прикорневой(делали снимок)прописали уколы цефтриаксон. Старший тоже заболел и от него опять пошел на 7 день уколов кашель. Сегодня 10 день уколов.(Попа уже вся в них), а кашель не только прекратился, но и услилился, и даже спать опять не дает. Что делать? Впереди суббота, педиаторов нет до понедельника.
Добрый день! Нужно сдать анализ анализ на скрытые инфекции (герпес, цитомегаловирус, эпштейна-барр и др), так как часто причиной такого течения болезни. Тогда первостепенно необходимы иммуномодуляторы, так как антибиотики против вирусов не активны.Антибиотик тоже назначают, так как болезнь быстро осложняется баткериальной инфекцией и этого нельзя допустить, Но только в сочетании с иммуномодулятором (вифером, амиксин и тд). для борьбы с кашлем применяют эреспал. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна