Консультации / Лекарственные препараты

Здраствуйте скажите пожалуйста можно ли принять препарат фортранс для очистки кишечника в 18 лет

Так как раньше ел много разной дряни в большом количестве, начиная от сладкого заканчивая чипсами. То ступив на путь правильного питания решил перед этим очистить свой организм. Начинаю с кишечника. Говорят что препарат фортранс отлично справляется с этой задачей. Но у меня возникло пару вопросов. Можно ли этот препарат принимать в 18 лет? Могут ли возникнуть негативные последствия от приёма?( Ведь вымываются и полезные бактерий, хотя после приема фотранса я планирую пропить бифидки и бифидобактерий.) Кишечник решил прочистить от части из за того что у меня стул раз в 2-3 дня, и идёт тонким калом. Думаю что это поможет избавиться от проблемы с учетом правильного питания. Но перед приёмом фортранса хотелось бы услышать мнение специалиста, и услышать рекомендаций по приёму. Большое вам спасибо. Дополнительные данные: вес 64 кг. Из проблем со здоровьем. Аритмия(брадикардия) занимаюсь спортом. (Тренажерный зал, футбол, лёгкая атлетика)
Добрый день! Я бы не советовала применять этот препарат без назначения врача. Нормальный здоровый организм прекрасно избавляется от интоксикации и без очистки кишечника путем правильной работы печени и почек. Фортранс может усугубить проблему с кишечником, так как это не естественное и жесткое очищение, являющееся стрессом для организма. Достаточно будет пропить лактофильтрум, пробиотики, травяные чаи, продолжать правильное питание. Это само по себе будет способствовать очищению организма. Здоровья Вам!