Консультации / Отоларингология

Назонекс

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нам лор выписал капать назонекс полтора месяца. У нас аденоиды первой степени. Но у ребенка закладывает нос,можно ли капать вместе с назонексом сосудосуживающие препараты? Ребенку 3 года.Еще гнм второй степени. Спасибо.
Здравствуйте! Совмещать гармон содержащий препарат и сосудосуживающий равнозначно делать бутерброд на который масло намазать сверху масла
А если у ребенка нос не дышит? Может нам назонекс не подходит,мы уже 5 дней прыскаем,а нос закладывает и ребенок еще больше стал храпеть по ночам и кашлять? Спасибо.
назонекс гормональный препарат и его либо применяют либо меняют, а не дополняют. Не подойти кортикостероид не может. Не умеет