Консультации / Педиатрия

Первчый прикорм морковь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно вводить в первый прикорм морковь. Начинаем с 1ч/л, на следующий день 2 ч/л, на третий день 3 или 4 ч/л и так до какого объема? И можно ли давать в течении недели морковь? Ребенку уже 1год и 1 месяц, вес 10.600. Например, цв.Капусту он съедаем в обед 200г, но для моркови это наверное слишком много. Буду ждать ответа. Спасибо!
Добрый день! Морковь вводят по Вашей схеме, ее можно довести до 200 г, но давать ее рекомендуется не чаще 2 раз в неделю. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! А еще скажите, пожалуйста, 200г прикорма равно чистого продукта надо считать, или разбавленного водичкой в которой он варился. Рассмотрим на примере цв.Капусты, если ребенку в год можно давать 200г, то я беру пару соцветий цв кпапусты отвариваю и довожу водичкой до 200г или чистого продукта практически 200г и чуть разбавить водичкой. Еще раз спасибо!
Добрый день! 200гр - это масса готового пюре) С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое!