Консультации / Наркология

Наркологический учёт

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут меня поставить на учет без моего согласия? Если я был ранее один раз попадал в реанимацию в опьянение и выписан на следующий день.просто возник спорный вопрос с наркологом,и он собирает комиссию. У меня есть права,но комиссию прохождения делаю на травматику.онализы брать не хочет,говорит что и так видит что я трезвый,но предлагает лечь в наркодиспансер на обследование.что вы мне посоветуете?спасибо
Добрый день. Поставить на учет в наркологию могут в случае возникновения опасности для Вашей жизни или для жизни окружающих в результате употребления психоактивных веществ. Выяснить состоите ли Вы на учете можно в наркологическом диспансере. Сделать это можно, насколько я знаю, на общих основаниях. Мне не совсем понятно в связи с чем собирают комиссию. Какова цель обследования в наркологическом диспансере? Я предлагаю Вам для начала выяснить состоите ли Вы на учете. Если нет, то тогда цель обследования в наркологии остается для меня неясной.