Консультации / Гинекология

После УЗИ по беременности идут выделения

Мне 27 лет. Беременность по узи и по хгч 4 недели. Последние кд были 14.11.2015. 24.12.2015 Ходила на узи, заключение которого признаки маточной беременности сроком 3-4 недели. В полости матки плодное яйцо, свр которого 5,4мм, эмбрион не лоцирует. Левый яичник без особенностей, желтое тело в правом диаметром 15мм с хорошим кровотоком. После узи пошла к врачу, врач осмотр не проводила, просто сказа, что через неделю необходимо повторить узи, чтобы исключить внематочную беременность. После узи у меня начались выделения коричневого цвета, не обильные. Что это может быть? Могли ли на узи как-то повредить эмбрион? Это нормально что идут выделения? И надо ли еще раз идти на узи?
Добрый день. Нет, во время УЗИ невозможно оказать негативного воздействия на плодное яйцо. Но вы указали, что по протоколу УЗИ " эмбрион не лоцирует", так что не совсем понятно, о каком воздействии идет речь. Если врач УЗИ достверно определил наличие плодного яйца в полости матки, то внематочная беременность исключается. Но , возможно, врач не уверен, поэтому вам назначен контрольный осмотр. Сдайте кровь на б-ХГЧ в динамике через день, это поможет врачу разобраться в нормальном развитии вашей беременности. Удачи!