Вермокс

анонимно, женщина, 1 год
Добрый день олеся владимировна моему ребенку 1 год и 6 месяцев. В годик врач в качестве профилактики назначала вермокс (так как в доме есть домашние животное) 30мг*1р. В день( 3 дня). Когда можно повторно повторить прием?Заранее спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я не поддерживаю такую тактику, как у Вашего доктора, если честно. Я считаю (да и не только я, большинство современных педиатров придерживаются такой же точки зрения), что данные препараты все-таки не должны использовать с такой профилактической целью. Это серьезные средства, которыми не стоит нагружать ребенка без показаний. Наличие животного в доме не является показанием. А вот гельминты в анализах кала и крови--да. Или же клиника--боли в животе, бледность, раздражительность, снижение аппетита. Идеальная схема --раз в полгода сдавать анализ крови на антитела к гельминтам-- если они будут обнаруживаться, пить таблетки. А, если кровь чиста, то и не нужно будет нагружать ребенка лекарствами, согласны? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся