Консультации / Педиатрия

Орви у ребенка

28 Ноября у ребенка 6 лет, заложило носик. Обратились к педиатору. До этого в октябре обследовались: у пульмонолога- диагноз-бронхиальная астма, атопически, легкое персистирующее течение. Аллергитический ринит, легкой степени. Диагноз поставлен без каких либо обследований, только по моим рассказам как ранее ребенок болел. Было назначено лечение на месяц: пульмикорт-125мкг 2 раза в день; при приступе- беродуал 3-4 раза. О каком приступе шла речь я так и не поняла. Раньше были одышка и сухой кашель при простуде. Заключение кардиолога ( наблюдаются шумы): стеноз аортального клапана с минимальным градиентом. Дисфункция синусового узла. Сн 0 фк. Разъяснений по диагнозу ни дали и что это, чем грозит, что предпринимать даже не знаю. Так вот, когда мы обратились к педиатору из-за заложенности носика (кашля не было), нам назначили из выписки пульмонога- пульмикорт 2раза, беродуал 3раза, лазелван 3раза. Все ингаляции. Промывание носа. На втором приеме услышали сухие хрипы. Лечение продолжить тоже. На следующем приеме здали кровь - плохая, лейкоциты, и бактерии сколько чего ни сказали. Лечение опять тоже. Начался сухой кашель, нос так и не дышет. Один раз ночью не выдержала и дала ребенку бронхолитин 5мл, нос отложило, сразу промыли, вышли желтые густые выделения. До утра ребенок спал спокойно дышал носом. На приеме рассказала врачу, она сказала, наврядли из-за бронхолитина. В легких улучшение, лечение продолжать тоже самое. Через день нос снова заложило. Дышал ртом храпел, утром опухшие веки, покраснение глаз, гной на глазах. Пошли к лору- назначили уфо, аккулист- сульфацид и тетрациклиновую мазь. Через три дня глаза нормально. Ночью температура 38.6. Дала нурофен, темп. Спадала час, делала обтирание. Вызвали врача на дом- в легких чисто. Лечение тоже самое. Температура поднималась до 39.3, Нос так и не дышет. На четвертый день я стала давать сумамед. Температура стала подниматься до 38.5, Нос не дышет, во сне храпит. Опять вызвала врача- легкие чистые, нос промывать, в носоглотке зелень, на гландах белые пятна. Горло полоскать. Начать давать амосин. Я ни сказала, что даю сумамед, так как она сказала, что он ни поможет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сумамед вчера закончили, надо ли давать амосин. Температура поднимается 3-4 раза до 38.5. Нос не дышет, во сне дышет ртом, храпит. Сегодня проснулся левый глаз красный, гноя нет. Горло полощим- сода+йод, лизобакт, тамтум верде. В нос промываем физ.Раствором, назанекс. Принимаем зодек. Дышим пульмикорт и лазолван. Ребенок измучился 28 декабря будет месяц как болеем. Страшно по ночам. Постоянно переворачиваю, поправляю, чтоб лежал выше. При темп. 37.7 Холодные руки и ноги, мраморная кожа. Помогите советом пожалуиста.
А помощь то в чем заключается? Чего Вы хотите услышать, прочитать?