Консультации / Гинекология

Выделения после медикаментозного аборта

Здравствуйте. 27 Ноября пришла в клинику с задержкой в 4 недели. Узи показало беременность 3,5 недели (изначально задержка оказалась не из-за берем) , т.К. У меня было 2 кесарево (1ое в 2012; второе 11.12.14) И с момента последнего прошло примерно 10 мес+ появились кравянистые выделения, врач сказала, что лучше прервать, т.К. Большой риск разрыва матки. Делали медикаментозно: первые три таблетки выпила 28.11 И ещё 4таблетки миролют дома 30.11. 13 Декабря было контрольное узи, врач сказала, что почти все вышло, ещё будут небольшие выделения 2-5 дней максимум. С того момента прошло почти 2 недели, а выделения до сих пор есть и более того, я стала чувствовать дискомфорт и половые губы немного опухли. Скажите пожалуйста : нормально ли, что выделения до сих пор продолжаются? И сколько они ещё могут длиться? И что с моим влагалищем, может ли это быть реакция на месяц носки прокладок? Спасибо
Добрый день. Нет, такие выделения не характерны для фармаборта. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это позволит врачу выяснить состояние полости матки. По поводу остальных жалоб. Не исключено нарушение влагалищные микрофлоры на фоне приема гормонального препарата. Сдайте мазки, чтобы выяснит причину дискомфорта. Только результатам анализов назначается адекватное лечение.